«Астраханочка» завершает сезон Чемпионата России по гандболу на седьмом месте

Гандболистки «Астраханочки» завершили сезон на мажорной ноте. Пусть болельщики ждали от команды более высокого результата, однако заключительные два матча дружина Алексея Алексеева выиграла красиво и громко.

Первая игра соперников прошла четыре дня назад в Ставрополе и завершилась победой «Астраханочки». Шаг к выигрышу двухраундовой дуэли был сделан. С самого начала ответной игры на площадке завязалась равная борьба. Вперед в счете выходила то одна, то другая команда. Впервые болельщики «Астраханочки» не увидели на площадке лидера команды, лучшего ее бомбардира Полину Шаркову. Софья Романенко, находившаяся на ее позиции, выступила блестяще. Спортсменка забросила восемь голов и получила приз лучшего игрока матча.

Почти весь первый тайм команды шли, что называется, «нога в ногу». Счет в матче открыла астраханка Виктория Шичкина, но затем гостьи ответили двумя мячами. Примерно полтайма они лидировали в счете, а «Астраханочке» приходилось догонять. С 15‑й минуты все кардинально изменилось. Лишь в конце тайма «Астраханочка» забросила три мяча подряд и чуть оторвалась в счете.

После перерыва стартовый семиминутный отрезок хозяйки площадки выиграли со счетом 4:1 и оторвались в счете уже на пять мячей. Гости не сдались и попытались догнать соперниц. К середине тайма им это почти удалось — 22:20. Но «Астраханочка» снова совершила рывок и убежала вперед на шесть мячей — 27:21. И все в этом матче стало окончательно ясно. Зрителям матч запомнился не только победой их любимой команды, но и тем, что дважды в спорткомплексе гас свет. Правда, это никак не повлияло на ход поединка. Тренеры «Астраханочки» смогли посмотреть в деле всех новичков. Даже это не помешало команде одержать победу со счетом 30:26.

В этом гандбольном сезоне «Астраханочка» заняла 7 место в турнирной таблице. Команды уходят в отпуск, а с середины июля нанут подготовку к новому чемпионату, который стартует уже осенью.