Top.Mail.Ru

«Астраханочки» закрепили беспроигрышную серию матчей победой над «Университетом»

астраханочка

Накануне женская команда по гандболу обыграла ижевский клуб в рамках Olimpbet-Суперлиги чемпионата России.

«Астраханочка» принимала на домашней арене «Университет», встреча с которой закончилась победой наших спортсменок (33:28).

С первых минут матча астраханки прочувствовали на себе агрессивную тактику противниц, пропустив в свои ворота сразу два мяча. Но после 7‑ой минуты девушки собрались и показали гостям ответную манеру игры. На большой перерыв команды ушли со счётом 16:15.

Второй отрезок встречи оказался для «Астраханочек» более удачным: наращивая голевое преимущество, гандболистки рванули в отрыв (26:19), а затем неожиданно «решили передохнуть» и чуть не потеряли лидерство, но, к счастью, под конец встречи снова собрались. Лучшим игроком матча среди астраханок стала Арина Прокопьева.

Теперь «Астраханочек» ожидают в Москве, где 23 января они сыграют с лидером чемпионата – ЦСКА, а 25 января астраханки поспорят за победу с китайским «Фениксом».

Уже сегодня, 19 января, в гонку Чемпионата России ворвутся мужчины. Команда «Динамо» гандбольного клуба «Заря Каспия» поборется с «СГАУ Саратов». Трансляцию матча можно посмотреть на телеканале «ASTRAKHAN.RU SPORT» в 18:00.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!