Астраханская женская команда по гандболу разгромила тольяттинскую «Ладу»

гандбол

«Астраханочка» одержала 17-ую победу в рамках Олимпбет-Суперлиги чемпионата России.

Накануне в спорткомплексе «Звёздный» состоялся принципиальный для наших гандболисток матч против команды «Лада» из города Тольятти. Встреча закончилась со счётом 31:23.

Главным героем вечера стала вратарь Анастасия Рябцева, отразившая 20 бросков по своим воротам из 39. А лучшим бомбардиром матча были признаны Виктория Шичкина: в её активе 8 попаданий из 9 и Варвара Юрьева – 5 заброшенных мячей из 5. Именно Варвара на 8‑й минуте игры заменила капитана команды Ирину Корнееву, которая получила неожиданную травму и вынуждена была поддерживать своих сокомандниц, сидя на скамейке запасных.

Решающего перевеса астраханки добились в конце первого тайма, превратив счёт 7:7 в 14:8. По ходу второй половины встречи преимущество дружины Алексея Алексеева достигло разрыва в 12 мячей (24:12 на 42‑й минуте).

В результате «Астраханочка» набрала 35 очков и обеспечила себе как минимум 3‑е место по итогам первого этапа чемпионата. Сегодня, 17 января, волжанки сыграют с ижевским «Университетом».