Астраханские гандболисты одержали первую победу в сезоне

Гандболисты астраханского «Динамо» одержали первую победу в рамках чемпионата России «Olimpbet-Суперлига». В спорткомлексе «Звездный» команда Сергея Предыбайлова превзошла «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области со счетом 26:24.

После равного стартового отрезка (13:13 на 23‑й минуте) уральцы смогли забить 4 мяча подряд и ушли на перерыв, выигрывая 18:14. На 40‑й минуте гости были впереди, но следующую 10-минутку провалили. Этот отрезок остался за волжанами и как итог —  23:22 на 52‑й минуте. После гола Валерия Вереина на 57‑й минуте астраханцы были впереди с перевесом в два мяча и победу не упустили. Героями матча стали вратарь Игорь Черников (9 отраженных бросков из 15 за 30 минут второго тайма) и лучший бомбардир встречи, Альберт Гумаров, в активе которого 11 заброшенных мячей при 14 бросках.

Наша команда набрала первые очки в сезоне и в следующей домашней игре 30 ноября будет соперничать с лидером «Виктором» из Ставрополя.