Астраханские гандболисты пробились в четвертьфинал Кубка страны

заря каспия

,

Гандболисты астраханского «Динамо» вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка России.

В поединке 1/8 финала, который состоялся накануне, мужская команда нанесла поражение клубу «СГАУ-Саратов» со счётом 38:29.

Первый тайм встречи завершился с результатом 16:15. Перевес астраханцев несколько раз достигал отметки в 3 мяча, но на 19‑й минуте гости вырвались вперёд (9:10). Однако это не помешало астраханцам уйти на большой перерыв в статусе лидера.

В начале второго тайма при равном счёте 16:16 динамовцы забросили 4 мяча подряд. Следующий рывок (5:0) дружина Сергея Предыбайлова совершила, когда на табло горели цифры 24:21, сняв все вопросы об исходе матча уже на 50‑й минуте.

Лучшим бомбардиром у астраханцев стал Дмитрий Шелестюков – в его активе 9 точных бросков при 10 попытках. 6 раз отличился Валерий Вереин, по 4 гола у Максима Васильева и Дмитрия Кантемирова. Лучшим игроком встречи признан вратарь Игорь Черников, отразивший 11 бросков по воротам из 24. Кто станет соперником «Динамо» в 1/4 финала, станет известно после жеребьёвки.