Top.Mail.Ru

Астраханские ватерполисты дважды обошли команду из Казахстана в играх Чемпионата России

водное поло

7 и 8 ноября ватерполисты астраханской команды «Динамо-СШОР» одержали две победы в рамках чемпионата России. Суперлига, сезон 21/22гг. Наши спортсмены нанесли поражения клубу «Астана» из Казахстана со счётом 12:5 и 10:7.

В первом поединке «динамовцы» легко взяли первый период (3:0), создав весомый задел для победы. Лишь вторая четверть завершилась вничью (2:2), в остальных случаях перевес был на стороне хозяев (3:2 и 4:1 в третьем и четвертом периодах соответственно). Лучшим бомбардиром стал Олег Дьяков. В его активе 3 заброшенных мяча. По системе «гол+пас» в лидерах оказался Тимур Сыкалов (2+2). Также по два мяча забросили Роман Усов и Артём Наставин.

Вторая встреча складывалась по схожему сценарию за исключением четвёртой четверти. Вновь астраханцы создали задел в первом периоде (2:0). Но затем команды устроили настоящую «перестрелку», поразив ворота друг друга 4 раза подряд. Третий период матча расставил все точки над «i» – динамовцы забросили 3 безответных мяча. Финальный период остался за «Астаной» (1:3). На сей раз главными снайперами волжан стали Сыкалов и Искандер Хазиахметов, отличившиеся по три раза. Два гола в активе Дьякова.

Следующие матчи «Динамо-СШОР» проведёт в гостях у подмосковного «Штурма» 19 и 20 ноября.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!