Астраханские ватерполисты обыграли московскую команду со счётом 12:7

водное поло

Ватерполисты астраханской команды «Динамо-СШОР» одержали победу в первом матче 16-го тура чемпионата России в суперлиге. Волжане нанесли поражение клубу «ЦОП Москомспорта» со счетом 12:7.

Решающим стал второй период, в котором дружина Дмитрия Стратана выиграла с результатом 5:1. А вот первый отрезок встречи завершился с минимальным перевесом хозяев (3:2), третий и четвертый период команды сыграли вничью – 2:2 каждый. Лучшими бомбардирами нашей команды стали Александр Деревенский и Владислав Зайцев. В активе спортсменов по три заброшенных мяча (плюс по одной голевой передаче). Тимур Сыкалов и Василий Федетов забросили по 2 мяча, Илья Белый и Егор Васильев – по одному. Голкипер Кирилл Корнеев отразил 11 бросков по своим воротам из 18.

Астраханцы набрали 24 очка и вышли на 4‑е место в турнирной таблице. В воскресенье динамовцы проведут повторный матч против столичного клуба.