Астраханский «Волгарь» бьет свой антирекорд

«Волгарь» продолжает огорчать своих болельщиков и бить свои собственные антирекорды. Мы недавно размышляли о девяти поражениях подряд и надеялись, что на своем поле наша главная футбольная дружина прервет свою неудачную серию. Увы…

В связи с этим, по официальной информации ФК «Волгарь», главный тренер команды Анвер Конеев отстранен от руководства клубом. Подготовку к матчу с «Енисеем» проведет тренерский штаб во главе со старшим тренером Юрием Юхневичем.

Ну а теперь вернемся к ходу пятого проигранного матча. За несколько минут до его начала состоялась трогательная церемония – многолетнего капитана команды Романа Локтионова, игравшего за «Волгарь» с далекого 2006 года, торжественно проводили на административную работу. За эти годы совместно с «Волгарем» он сыграл 266 матчей на астраханском поле, установив тем самым рекорд по количеству сыгранных матчей в Первой лиге.

Теплые слова в адрес Романа сказали министр спорта и физической культуры Астраханской области Нина Ивашкина и руководитель клуба Андрей Никитин. Теперь Роман Геннадьевич – директор ГАУ АО РЦСП «Волгарь».

Очередной соперник волжан – старожил союзных и российских чемпионатов махачкалинское «Динамо», с которым астраханцы встречались еще в год своего дебюта, в 1960 году. Для динамовцев нынешний сезон в Первой российской лиге – пятый, и они сумели заполучить, пожалуй, самого именитого тренера лиги – Курбана Бердыева. Того самого, который выиграл с казанским «Рубином» практически все трофеи – дважды приводил команду к чемпионству, один раз – к победе в Кубке России и дважды – в Суперкубке России. Поэтому понятно, что с таким тренером махачкалинцы будут решать высокие задачи, и любому их сопернику надо очень сильно постараться, чтобы набрать очки. В общем, «Волгарь» не постарался.

За весь матч астраханцы не смогли нанести ни одного удара в створ ворот, а всего статистика зафиксировала три неточных удара. У гостей показатели получше – всего 11 ударов, и три из них – в створ.

Единственный гол в матче был забит на предпоследней минуте первого тайма. Незадолго до этого игрок хозяев Эрбол Атабаев сфолил недалеко от линии штрафной на Ражабе Магомедове. Штрафной удар исполнял Зелимхан Юсупов, мяч перелетел через стенку и влетел в ворота практически впритирку со штангой.

Во втором тайме хозяева поля попытались перехватить инициативу, но динамовцы сыграли четко в обороне не дали сопернику шанса отличиться.

В итоге – очередное поражение «Волгаря», пятое кряду в нынешнем сезоне и десятое, если учитывать финиш чемпионата 2022/2023. Тем временем соперники «Волгаря» продолжают набирать очки и уходить в отрыв – идущие предпоследними «Кубань» и «Нефтехимик» имеют по 4 очка.

Следующая игра «Волгаря» – 19 августа также дома, с красноярским «Енисеем». Начало игры в 19:00.