Астраханский «Волгарь» одержал победу в матче с «Уфой»

Астраханские любители футбола явно заждались продолжения сезона, успели за четыре долгих месяца основательно соскучиться по игре миллионов, так что мощная поддержка «Волгарю» в этот воскресный вечер была обеспечена.

Матч «Волгарь» – «Уфа» закончился со счётом 1:0 в пользу Астраханской команды.

Астраханцы подошли к матчу почти в оптимальном составе, если не считать отсутствие травмированных Валерия Царукяна, Данилы Смирнова и Алексея Гавриловича. Во время зимнего трансферного окна покинул команду лучший бомбардир Илья Стефанович, зато пришли крепкие футболисты с опытом игры в РПЛ: Муллин, Ткачук, Косарев, Липовой. Последний в своём дебютном за команду матче в Красноярске отличился забитым мячом уже на 6‑й минуте встречи.

Честно говоря, игра команд до перерыва не особо впечатлила. У астраханцев был активен впереди экс-игрок питерского «Зенита» Денис Ткачук, но его ударам явно не хватало точности. Неплохой момент был у Хомухи. У гостей пытался активно играть легионер Эгаш Касинтура, но чаще оставался без мяча, партнеры по команде его не особо жаловали передачами. Хотя экс-игрок «Волгаря» Артем Погосов также имел возможность забить в ворота своей бывшей команды. Второй тайм прошел гораздо интересней.

Хотя поначалу команды действовали в большей степени с оглядкой на тылы, ближе к середине тайма опасные моменты стали возникать чаще. Кульминационным стал отрезок с 73 по 77 минуты. На 74‑й минуте хозяева неожиданно оставили без присмотра Романа Минаева, и тот получил возможность обработать мяч и пробить, но страж ворот «Волгаря» Олег Смирнов выручил команду. Через минуту уже его визави из «Уфы» Хазбулат Хамхоев демонстрирует свое мастерство после коварного удара Данилы Липового.

77‑я минута становится счастливой для «Волгаря», его болельщиков и Дениса Ткачука, оформившего дебютный гол за астраханский клуб. Забитый мяч получился на загляденье – Данила Ведерников дальним пасом отправил мяч в штрафную соперника, там поначалу мячом завладели гости, но от защитника Андрея Никитина мяч пришел к Денису Ткачуку, тот на замахе обыграл Александра Мухина и с левой ноги зарядил в дальний угол – 1:0!

ФК «Волгарь» Астрахань

В оставшееся время, по правде говоря, скорее «Волгарь» мог увеличить счет, нежели «Уфа» его сравнять. Активно вошедший в игру Камиль Муллин имел пару возможностей для взятия ворот, особенно запомнился момент за пять минут до конца игры, когда он совершил сольный проход в штрафную, и лишь немного точности в завершающей стадии атаки не хватило.

«Волгарь» сумел довести дело до важной и нужной победы, теперь дружина Андраника Бабаяна делит пятое-седьмое место в турнирной таблице, при равенстве очков уступая «СКА-Хабаровск» и тульскому «Арсеналу» лишь по дополнительным показателям.

Через неделю выезд в Нижнекамск, а 26 марта – домашняя игра с «Кубанью».