Астраханский «Волгарь» продолжает кубковый путь

«Волгарь» в первенстве России в этом сезоне явно не радует – после 14 туров всего одна победа, 9 очков и уверенное последнее место. Но вот в Кубке России дружина Сергея Павлова радует.

Соперником астраханцев в Пятом раунде Пути регионов Кубка России стал красноярский «Енисей». Всего пару месяцев назад команды встречались уже в Астрахани в Первенстве России, и тогда «Волгарь» добыл первую ничью в сезоне после пяти поражений подряд (а с учетом прошлого сезона – после 10). Причем, в той игре «Енисей» вел – 2:0, но не сумел удержать преимущество.

Но Кубок России – это немного другой турнир, и аналогию между матчами первенства и кубка не всегда уместны.

В первом тайме шла примерно равная борьба, но голевых моментов было крайне мало. На 20‑й минуте Кирилл Ушатов бил с близкого расстояния, но удар у него получился не очень сильный, и вратарь соперника забрал мяч. Через десять минут у ворот гостей был разыгран штрафной, но мяч улетел выше ворот. А вот ближе к концу тайма команды обменялись по-настоящему опасными моментами. Сначала Никита Раздорских опасно завершал атаку гостей – мяч пролетел рядом со штангой, а затем у ворот «Енисея» после розыгрыша штрафного и возникшей суматохи мяч оказался у Ивана Хомухи, и тот, казалось, бил наверняка со считанных метров, но попал во вратаря.

Второй тайм начался живо. На 50‑й минуте Кирилл Косарев едва не переправил мяч в ворота после ошибки защитников и последовавшей ему передачи с фланга – мяч улетел выше ворот. Затем Дмитрий Лесников бил с близкого расстояния, но попал во вратаря. На 74‑й минуте Кирилл Фольмер, вернувшийся в команду после травмы, великолепно исполнил штрафной удар, но мяч попал в штангу. А через девять минут Кирилл блестяще повторил штрафной, и на этот раз мяч оказался в воротах!

Этот гол Фольмера оказался его дебютным для «Волгаря» и принес победу астраханской команде.

Жеребьевка команд Шестого раунда Пути регионов Кубка России пройдет 20 октября в Москве. Соперниками астраханцев могут стать «СКА-Хабаровск», «Динамо-Владивосток», «Форте» (Таганрог), ФК «Химки», «Черноморец» (Новороссийск), а также победители матчей «Акрон» (Тольятти) – «Шинник» (Ярославль) и «Арсенал» (Тула) – «Родина» (Москва). Заключительные две игры состоятся 19 октября.

А в первенстве России «Волгарь» ждет встреча с лидером Первой лиги – «Аланией» (Владикавказ). Игра пройдет 22 октября в 17:00 на Центральном стадионе.