Астраханский «Волгарь» продолжает неудачную серию

Очередным соперником астраханского «Волгаря» стал дебютант Первой лиги – саратовский «Сокол». Но несмотря на то, что команда с берегов Волги еще весной этого года играла во второй лиге, дружина известного футбольного специалиста Дениса Бояринцева резво начала сезон и входит в число лидеров чемпионата. Тогда как «Волгарь» – совсем наоборот.

Впервые новый наставник астраханцев Сергей Павлов предстал перед местными болельщиками. Первый блин для Сергея Александровича не вышел комом – было добыто очко в Химках. Дома же от нашей команды болельщики ждали только победы. Но сделать это оказалось крайне непросто.

Из-за травм пропускали матч нападающие Тимур Жамалетдинов и Гоча Гогричиани, и в атаку тренерскому штабу пришлось отрядить Дениса Пушкарева. Несмотря на свой невысокий рост (165 см), Денис был активен впереди, открывался на передачи партнеров, но довести до логического завершения атаку так и не удалось. Хотя на 12‑й минуте хозяева едва не открыли счет. После передачи от Эрбола Атабаева капитан «Волгаря» Денис Ткачук очень опасно простреливал в штрафную, и защитники с трудом выбили мяч на угловой. А чуть позже защитник «Сокола» едва не срезал мяч в собственные ворота – благо, начеку был голкипер Петр Косаревский.

Постепенно гости освоились и стали опасно угрожать воротам хозяев. На 35‑й минуте «супермомент» для взятия ворот был у саратовцев, когда защитники «Волгаря» прозевали пас на Никиту Козловского, который оказался практически один перед воротами, но умудрился с 11 метров пробить мимо. Правда, через семь минут «Сокол» исправился: Дмитрий Сасин после передачи от капитана саратовцев Артема Молодцова красиво отправил мяч в дальний угол ворот – 0:1.

После перерыва «Волгарь» активно взялся за дело, пытаясь отыграться. И это ему удалось на 57‑й минуте. Данила Ежков недозволенным приемом остановил Андрея Анисимова в собственной штрафной, и в ворота «Сокола» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар. Пенальти Данил Кленкин выполнил безукоризненно – 1:1.

Забитый гол придал астраханцам уверенности. Вышедший на замену Кирилл Косарев получил передачу от Павла Шакуро и опасно пробил по воротам – вратарь оказался начеку. Потом еще пару атак исполнили хозяева поля, но неудачно. Постепенно «Сокол», что называется, пришел в себя и перехватил инициативу. На 70‑й минуте Иван Хомуха едва не срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Сасина – мяч пролетел рядом со штангой. Но уже через минуту саратовцы забили второй мяч. После розыгрыша углового экс-игрок «Волгаря» Владлен Бабаев метров с 18 пробил по воротам, и его удар оказался точным – 1:2.

Увы, этот гол оказался последним в матче. «Волгарь», несмотря на все усилия, так и не смог ничего опасного создать у ворот гостей – саратовцы большими силами оборонялись, и получилось у них это удачно.

После этого поражения «Волгарь» с двумя очком по-прежнему на последнем, 18‑м месте в турнирной таблице Первой лиги. Продолжается безвыигрышная серия астраханцев, которая составляет уже 14 матчей: 6 в прошлом чемпионате и 8 в нынешнем. За это время три матча сведено вничью и 11 проиграно.

Теперь предстоят две игры на выезде – 10 сентября со «СКА-Хабаровск» и 17 сентября с «Ленинградцем». А следующий домашний матч «Волгарь» проведет 23 сентября с тульским «Арсеналом», игра начнется на Центральном стадионе в 18:00.