Астраханский «Волгарь» снова оказался на последней строчке турнирной таблицы

«Волгарь» в очередной раз удивил. Правда, на этот раз, увы, с отрицательной стороны.

В начале ноября дружина Сергея Павлова одержала две яркие победы на выезде над лидером Первой лиги – «Акроном» (в Кубке России) и легендарным «Торпедо» (в Первенстве). Команда из Каспийской столицы покинула последнее место. Казалось, дальше все пойдет, как по маслу, и постепенно дела «Волгаря» пойдут на лад. Но… Очередной соперник волжан поменялся с ними в турнирной таблице, отправившись на последнюю строчку.

«Ленинградец» – дебютант Первой лиги, и пока особо не блещет, несмотря на то, что питерский клуб возглавляет известный в прошлом футболист Сергей Кирьяков. У себя дома ленинградцы пока еще не испытали радости побед, а три выигрыша случились на выезде. Но последние пять туров дружина Кирьякова уходила с поля побежденной.

Первый тайм вообще получился вялым и скучным и ничем особым не запомнился. Лишь в самом его конце момент отличиться был у героя последних двух матчей «Волгаря» Дмитрия Лесникова, но он не смог пополнить свой голевой запас: получив неплохой пас справа от Данила Кленкина, Дима попытался головой переправить мяч в ворота, но пробил выше перекладины.

Второй тайм получился куда более интересным и богатым на голы. Наставник волжан Сергей Павлов сделал тройную замену, дабы усилить игру команды в атаке. Но второй тайм пошел явно не по сценарию рулевого «Волгаря». Первый тревожный звонок прозвучал на 51‑й минуте, когда после розыгрыша углового с близкого расстояния бил Владимир Микушкин, но мяч просвистел над перекладиной. Зато через десять минут гости добились своего. Андрей Яковлев завладел мячом после прострела справа и с лету красиво уложил пятнистого в сетку ворот – 0:1. Хозяева поля после пропущенного гола словно впали в ступор, чем не преминул воспользоваться «Ленинградец». Уже через три минуты в ворота Данилы Одоевского влетел второй мяч. Экс-игрок «Волгаря», выступавший за астраханский клуб в 2021 году, совершил сольный проход с мячом, переместившись с фланга в центр штрафной, и точно пробил – 0:2.

Сказать, что зрители на трибунах находились в шоке – не сказать ничего. В атаке у «Волгаря» не получалось вообще ничего, плюс две грубые ошибки в обороне. Но постепенно хозяева пришли в себя и стали угрожать воротам соперника. Правда «Ленинградец» сам им подарил надежду на спасение. Самый активный у волжан Данил Кленкин начал очередную атаку, последовал пас на Илью Зуева, и тот прострелил на ближнюю штангу. Вратарь, казалось, забрал мяч, но сделал это столь неумело, что сам и занес его в ворота – 1:2.

Последняя десятиминутка матча проходила с преимуществом «Волгаря». Могли отличиться Кирилл Ушатов, Илья Зуев, но счет до финального свистка остался неизменным. Это поражение вновь отбросило волжан на последнюю строчку в турнирной таблице.

Теперь дружина Сергея Павлова отправляется на выезд. 19 ноября – заключительная гостевая игра этого года в Жигулевске с лидером Первой лиги – тольяттинским «Акроном», который наверняка постарается взять реванш за кубковое поражение.