Top.Mail.Ru

Астраханское «Динамо-СШОР» теряет свое лидерство в чемпионате России по водному поло

Читать нас на

Астраханская команда «Динамо-СШОР» потеряла свое лидерство в чемпионате России по водному поло среди мужских клубов суперлиги.

Очередным соперником дружины Дмитрия Соколова стал бронзовый призер прошлогоднего чемпионата — московский МКСШОР «Восток». Год назад именно москвичи дважды обыграли нашу команду в дуэли за третье место. Но уже в нынешнем сезоне волжане взяли реванш у столичных ватерполистов, выиграв оба матча в Москве. И сейчас игры прошли в спорткомплексе «Звездный».

Первый матч начался для динамовцев сверхудачно. В первом периоде Василий Федотов и Егор Васильев забросили два мяча в ворота соперника. Во второй четверти игры Егор Васильев (два гола) и Валерий Рачителев довели счет до 5:0 в пользу хозяев бассейна. Лишь в самом конце второго периода москвичи «размочили» счет. Перед четвертым периодом преимущество астраханцев составляло три мяча — 7:4. Но столичная команда не собиралась так просто сдаваться. В заключительной четверти «Восток» трижды сокращал разрыв в счете до минимума, и лишь ценой больших усилий «Динамо-СШОР» удержало победу — 10:8. Лучшими бомбардирами матча стали Егор Васильев («Динамо-СШОР») и Замир Мирзиев (МКСШОР «Восток») — на их счету по три гола.

Вторая игра уже шла по другому сценарию. Москвичи вышли вперед в матче и к середине первого периода вели — 2:0. В концовке Валерий Рачителев отыграл один мяч. Во второй четверти Александр Деревенский, Тимур Сыкалов, Егор Емельянов и Вячеслав Житник вывели «Динамо» вперед — 5:3. Те же самые 7:4 в пользу хозяев были и на этот раз, но до конца третьего периода «Восток» один гол отыграл. За четыре минуты до конца основного времени матча «Динамо» вело — 8:6, и, казалось, сумеет удержать победу. Но не тут-то было. Гости сумели забросить три мяча подряд и вырвать победу — 9:8. Лавры самого результативного игрока матча достались москвичу Павлу Кузьменкову, отличившемуся три раза.

Таким образом, после поражения от москвичей «Динамо-СШОР» потеряло свое лидерство, откатившись на третье место. Теперь астраханцев на три очка опережает чемпион России «Спартак-Волгоград» и на два — казанский «КОС-Синтез». Командам на первом этапе турнира осталось сыграть по шесть матчей, после чего начнется серия «плей-офф».

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!