Астраханское «Динамо» уступило питерской «Балтике»

водное поло

В предварительном шестом этапе Чемпионата России по водному поло среди мужских команд Суперлиги астраханские спортсмены уступили клубу из Санкт-Петербурга.

«Динамо-СШОР» и «Балтика» сыграли со счётами 6:7 и 9:10.

В первом поединке астраханцы повели в счете (2:0), но после второго периода оказались в роли догоняющих (3:4). В начале третьего периода уже «Балтика» была впереди на два мяча (3:5). Все решилось за 7 секунд до финальной сирены, когда лучший игрок матча питерец Михаил Иванков забросил свой третий гол и принёс гостям победу. В рядах динамовцев по два раза отличись Эрик Хачатурян и Тимур Сыкалов, по разу Егор Васильев и Иван Спиридонов.

В повторной встрече балтийцы начали с сумасшедшего рывка (4:0), но к экватору поединка хозяева уступали лишь один мяч (5:6). Более того в заключительной четверти наша команда дважды была впереди (8:7 и 9:8), однако последнее слово снова осталось за соперником. На сей раз победный мяч «Балтика» провела за 23 секунды до финальной сирены. Лучшим бомбардиром астраханцев стал Роман Усов – 3 заброшенных мяча, дважды голами отметились Валерий Рачителев и тот же Сыкалов, Василий Федотов и Эрик Хачатурян поразили цель по разу.

Следующие домашние матчи динамовцы проведут 6 и 7 ноября. Их соперником станет «Астана».