Астраханское «Динамо» одержало пятую победу подряд, обыграв омский «Скиф»

Буквально ещё в начале марта астраханское «Динамо» занимало весьма скромное для себя восьмое место в турнирной таблице, имело всего лишь три победы в 15 матчах и вело отчаянную борьбу за попадание в восьмерку, дающее право на участие в плей-офф. И всего лишь за месяц с астраханской командой стали происходить разительные перемены.

Дружина Сергея Предыбайлова одержала за этот период пять побед подряд! Причём, три из них – на выезде.

Заключительным соперником волжан на первом этапе стал дебютант суперлиги – омский «Скиф». Команда занимает десятое место в турнирной таблице, опережая уфимский «Акбузат». Но игра для «Динамо» отнюдь не обещала быть легкой.

Хотя к третьей минуте гости уже повели – 0:3 благодаря голам Алексея Чиркова, Максима Дроздова и Дмитрия Кантемирова, через три минуты на табло счёт был уже равный – 3:3. Динамовцы снова вышли вперёд и вновь заставили соперника догонять.

6:9, 7:10, 10:13 – астраханцы вели в счёте и, казалось, контролировали игру, но хозяева за пять минут до конца первого тайма вновь сравняли счёт. Первая половина встречи всё же осталась за «Динамо» – 16:17.

К седьмой минуте второго тайма гости вновь «убежали» в отрыв – 18:22. После этого долгое время волжанам удавалось сохранять отрыв, и когда за девять минут до конца счёт был 24:29 в их пользу, казалось, уже дело сделано, и можно записывать в актив очередную победу. Но не тут-то было.

Омичи вдруг «проснулись» и заиграли так, что динамовцы за четыре минуты пропустили в свои ворота пять голов подряд. И вот вам пожалуйста – 29:29 за пять минут до финального свистка. Но всё же более опытные гости нашли в себе силы для очередного рывка и одержали пятую победу подряд, на этот раз со счётом 30:33.

Первый этап чемпионата завершился. 5 мая начинается плей-офф, матчи с выбыванием до двух побед. Соперник «Динамо» в 1/4 финала – «Пермские медведи». Первая игра состоится 5 мая в Астрахани.