Игроки астраханского «Динамо» дважды обыграли «Астану»

Динамовцы дважды обыграли "Астану"

Ватерполисты астраханского «Динамо» дважды обыграли «Астану» из Казахстана в рамках чемпионата российской суперлиги. В первом поединке волжане взяли верх с результатом 12:10, а в повторном превзошли соперника со счетом 8:6.

Героем первой встречи стал астраханец Тимур Сыкалов, забросивший 8 (!) мячей в ворота соперника. Лишь один бросок игрока «Динамо» не достиг цели. При этом Сыкалов реализовал 4 пенальти и сделал одну голевую передачу. В активе Ивана Спиридонова 2 точных броска, по разу отличились Эрик Хачатурян и Анатолий Евдокушин. Динамовцы вышли вперед в начале первого периода (2:1), а по ходу третьего перевес нашей команды несколько раз достигал отметки в три мяча (6:3, 7:4, 8:5 и 9:6). Тем не менее, казахстанцы сумели сравнять счет за 2 минуты до финального свистка (10:10). Но концовка все же осталась за волжанами. Сначала Спиридонов с паса Сыкалова вывел «Динамо» вперед, а затем в контратаке отличился и сам лучший бомбардир нашего коллектива.

В повторной встрече астраханские ватерполисты добились перевеса в два мяча (5:3) к концу второго периода, однако затем пропустили три мяча подряд – 5:6 в начале заключительного отрезка матча. И все же наша команда нашла в себе силы на решающий рывок. Сначала отличился Александр Деревеский, а затем два мяча забросил Сыкалов. В итоге у Тимура 4 точных броска, два добавил в командную копилку Деревеский, по голу Владислав Зайцев и Илья Белый.

Динамовцы набрали 24 очка и финишировали пятыми на предварительной стадии чемпионата. 24 марта подопечные Дмитрия Стратана в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России примут казанский «Синтез».