Лучшей гандбольной командой на «Играх Каспия» стала сборная России (U‑17)

В Астрахани завершился международный спортивный турнир «Игры Каспия». Гандболисты четыре дня разыгрывали медали, и в последний день они были вручены победителям и призерам.

Четыре участника выясняли отношения: сборная России (U‑17), Ставропольский край, Астраханская область и сборная России‑2, составленная из гандболистов города Брянка Луганской Народной республики.

В первый день соревнований ставропольчане уверенно обыграли Россию‑2 – 36:17, а хозяева площадки, юные астраханцы (тренеры – Николай Медведев и Андрей Пчеляков) со счетом 17:31 уступили сборной России, в состав которой вошел игрок «Динамо-СШОР» Александр Тюменцев. Уже в первом тайме этого матча преимущество россиян было приличным – 15:5. Лучшим бомбардиром матча стал Александр Тюменцев, забросивший семь мячей в ворота своих земляков.
На следующий день сборная Астраханской области в упорной борьбе обыграла команду Ставропольского края.

После первого тайма сет был 14:10 в нашу пользу, а итоговый счет – 26:23. Ну а сборная России разгромила своих дублеров – Россию‑2 со счетом 46:15 (24:10). На этот раз Тюменцев не вышел на площадку из-за небольшой травмы, а лавры лучшего бомбардира матча достались левому крайнему ставропольского «Виктора-СУОР» Руслану Гакаме, забросившему 17 мячей.

В заключительный день соревнований астраханцы уверенно обыграли Россию‑2 – 32:22 (12:10) и стали обладателями серебряных медалей. Ну а лавры победителя достались сборной России, обыгравшей ставропольчан – 30:18 (18:13)

Итоговое положение

1. Россия U-17 – 6 очков.
  2. Астраханская область – 4.
  3. Ставропольский край – 2.
  4. Россия-2 – 0.

По окончании соревнований в областном Дворце спорта состоялось торжественное закрытие соревнований и вручение наград командам-участницам турнира.