Ничья выводит «Волгарь» на пятое место

,

Астраханский «Волгарь» провел три официальных матча в этом году и получил всю палитру результатов. Сначала было поражение в Красноярске, затем победа в родных стенах над «Уфой» и вот ничья в Нижнекамске.

Матчи в Нижнекамске всегда непросто складывались для астраханской команды. Три года подряд астраханцы уезжали из Татарстана «на щите» – 1:4, 0:4, 1:4. В 2012 и 2017 году волжане также проигрывали в Нижнекамске – 1:3 и 0:2. Лишь в шестом своем матче два года назад «Волгарь» взял первые очки у соперника в гостях, сыграв вничью – 1:1, а в прошлом сезоне даже добился выездной победы – 1:0.

В нынешнем матче волжане также вели в счёте, но победу не удержали. Впрочем обо всем по порядку.

Игра первого круга этих команд осенью 2022 года в Астрахани принесла успех гостям – 1:0. «Волгарь» подумывал о реванше и с первых минут взялся за дело, правда, две первые атаки в матче были за хозяевами. И уже на седьмой минуте астраханцы открыли счет.

После розыгрыша штрафного Алексей Павлишин отпасовал на Валерия Царукяна, который попытался пробить по воротам, и Данила Козлов оказался в нужное время в нужном месте, с полутора метров подправив мяч в ворота – 0:1.

Соперник попытался сразу же отыграться, но быстрого гола не получилось. Хотя Максим Лайкин, Константин Базелюк и Алексей Бердников угрожали воротам гостей, но пользы из этого извлечь не смогли. Правда, у волжан также были моменты для того, чтобы увеличить счет, в частности, у Данилы Ведерникова и Камиля Муллина, но до перерыва немногочисленные зрители на трибунах голов больше не увидели.

Второй тайм активнее начали гости, и на 49‑й минуте реальный шанс забить был у Базелюка, но он с линии вратарской не попал в ворота. И все же через десять минут хозяевам удалось сравнять счёт. Атаку начал Марат Ситдиков, продолжил Базелюк и завершил точным ударом Вагиз Галиулин – 1:1.

Через пять минут едва снова вперед не вышел «Волгарь» – вышедший на замену Дмитрий Лесников, автор победного гола в прошлогоднем матче в Нижнекамске, бил, казалось, наверняка, футбольный снаряд пролетел мимо вратаря, но на пути мяча встал защитник Никита Калугин, в падении вынесший мяч с линии ворот. В дальнейшем таких голевых моментов уже не возникало, хотя оба соперника и стремились вырвать победу. Но финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1, которая вывела «Волгарь» на чистое пятое место.

Следующий матч астраханцы проведут на своем поле 26 марта с краснодарской «Кубанью», начало игры в 16:00.