Определились полуфиналисты хоккейного турнира Астраханской области

хоккейная лига

В астраханском дивизионе «Лига надежды» Ночной хоккейной лиги определились все участники полуфиналов. В решающем матче «Бастион» обыграл «Барс» с результатом 7:3 и финишировал первым в подгруппе «Б» турнира.

Перед заключительным поединком «Барс» опережал соперника на одно очко и ему для выхода в полуфинал хватало и ничьи. Однако уже в первом периоде «Бастион» усилиями Замира Даирова повел 2:0. Во втором отрезке встречи Даиров забросил третью шайбу, но голы Константина Лучникова и Станислава Трофимова вернули интригу игре.

И все же еще до перерыва «Бастион» снова вырвался вперед – дважды отличился Иван Бердников. В третьем периоде точные броски Альвидаса Вознайтиса и Олега Сапрыкина сняли все вопросы. Единственная ответная шайба за 4 минуты до финального свистка Артура Кадралиева на исход встречи не повлияла.

В полуфинале «Бастион» сыграет с лучшей командой второго этапа в группе «А».  Победитель определится в пятницу в споре «Каспия» и «Акул». «Каспий» в очередном матче разгромил со счетом 9:0 «Стрижей» и имеет преимущество перед соперником благодаря лучшей разнице шайб. В этом поединке трижды отличился Александр Крупнов, по два раза Сергей Ларин и Павел Мерняев, по разу Максим Алексеев и Марсель Умеров.