Top.Mail.Ru

«Реал» вырвался в лидеры Кубка Профкома АГПЗ

С 1 по 16 апреля в Спорткомплексе Культурно-спортивного центра ООО «Газпром Добыча Астрахань» проходит ставший уже традиционным XXII ежегодный открытый турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Профкома АГПЗ».

В этих соревнованиях участвуют практически все сильнейшие волейбольные коллективы региона. К сожалению, «Динамо», неоднократный победитель турнира, прекратил своё существование. Именно «Факел» и «Динамо» последние годы были главными претендентами на медали самой высшей пробы, и матчи между ними всегда превращались в настоящий волейбольный спектакль.

В 2018 – 2019 годах первыми были динамовцы, а последние три года Кубок брал «Факел».

В этот раз «скрестили шпаги» пять команд – «Факел», «Реал», ООО «Газпром Добыча Астрахань», АГТУ и «Караозек». В первом туре довольно упорным получился матч между «Реалом» и «АГТУ», со счетом 3:2 успех праздновала дружина Владимира Лимонова. «Факел» со счетом 3:1 взял верх над своими газпромовскими собратьями – ООО «ГДА».

Второй тур ознаменовался первой победой «Газпром Добыча Астрахань», в трёх партиях победившей стала команда «АГТУ».

И грянула первая сенсация. Безусловный фаворит турнира – «Факел» – не смог выставить сильнейший состав на игру, и «Караозек» добился победы со счетом 3:2.

В субботу, 8 апреля, вторую победу одержал «Реал», обыгравший ООО «ГДА» в трёх партиях.

Также второй матч выиграл «Караозек», нанеся поражение со счетом 3:0 студенческой команде «АГТУ». А в воскресенье «АГТУ» уступил и в своем четвёртом матче, на этот раз фавориту соревнований – «Факелу». Правда, во второй и третьей партиях студенты дали бой дружине Дениса Федорова, уступив в обоих сетах со счётом 19:25.

Затем встретились два лидера турнира «Реал» и «Караозек». «Реаловцы», которых сейчас тренирует Андрей Юрьевич Маркин, ранее работавший в «Динамо», в первой партии просто сокрушили своих соперников, выиграв со счётом 25:6. Лишь во второй партии «Караозек», что называется, проснулся, и оказал хоть какое-то сопротивление, но всё равно уступил, на этот раз со счётом 16:25.

В третьей партии команда отчаянно боролась, не раз вела в счёте, но всё же и третий сет вновь был за «Реалом» – 25:23. Таким образом, перед последним туром три победы на счету «Реала», по два выигрыша и одному поражению имеют «Факел» и «Караозек».

Во многом определяющим для выявления победителей и призёров станет матч «Реал» – «Факел», начало игры 16 апреля в 13:30. В случае успеха «Факела» может сложиться ситуация, когда три команды наберут одинаковое количество очков, и тогда придётся считать выигранные партии.

Параллельно проходит турнир ветеранов (40+), в котором участвуют три команды – «Факел», «Реал» и «Газпромтранс». И «Факел», и «Реал» выиграли свои матчи у «Газпромтранс» с одинаковым счётом 2:0, и в игре 16 апреля в 10:30 между ними определятся победитель и серебряный призёр турнира.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!