СК «Астрахань» лидирует после двух туров

В рамках третьего тура Первенства России среди команд Первой группы Второй лиги Б дружина Артема Куликова принимала «Дружбу» из Майкопа.

Очередным  соперником волжан стала майкопская «Дружба». В прошлом году футболисты из столицы Адыгеи заняли четвертое место, оказавшись по соседству с «Астраханью» (наши футболисты завершили сезон пятыми). И в личных встречах было абсолютное равенство: на своих полях команды победили с одинаковым счетом 2:0.

Нынешний сезон же обе команды начали с домашних побед. Астраханцы с крупным счетом 3:0 обыграли черкесский «Нарт», а майкопчане оказались сильнее «Ростова‑2» – 2:1.

На этот раз астраханцы с первых минут взяли нити игры в свои руки.

Правда, до ударов по воротам дело доходило не столь часто, как хотелось бы местным болельщикам, заполнившим трибуны стадиона имени А. И. Колосова, но по владению мячом хозяева превосходили гостей.

Счет был открыт на 22‑й минуте. После розыгрыша углового Александр Болонин сделал выверенную передачу ближе к углу вратарской, Антон Пенчелюзов пробил по воротам, а Даниил Седов подправил мяч в сетку — 1:0..

В дальнейшем у Пенчелюзова еще было две возможности отличиться, но сначала мяч после его удара приняла на себя перекладина, а еще через несколько минут — штанга. «Дружба» стремилась отыграться, и во втором тайме имела несколько моментов для взятия ворот, но отлично играл наш вратарь Анатолий Красильников, а в отдельных моментах ударам гостей по воротам не хватало точности. В итоге «Астрахань» одержала вторую победу подряд.

После этой победы СК «Астрахань» продолжает возглавлять турнирную таблицу Второй лиги класса «Б». Следующий матч первенства России «горожане» проведут на выезде — 13 апреля в Назрани с местным «Ангуштом».