СК «Астрахань» сыграл вничью

Заключительный матч первого этапа первенства России СК «Астрахань» проводил с махачкалинским «Легионом» на выезде. Первая игра, состоявшаяся около трех месяцев назад в Каспийской столице, принесла ничью — 2:2.

Сейчас астраханцам важно было как минимум не проиграть, дабы опередить в борьбе за третье место «Спартак-Нальчик». У кабардинских футболистов в последнем туре соперник был послабее — «Алания‑2», занимавшая предпоследнее место в турнирной таблице.

Уже на 11‑й минуте был открыт счет. Лучший бомбардир астраханской команды Михаил Берснев оказался сбит в штрафной площади хозяев, что привело к назначению пенальти. Пачо развел мяч и вратаря по разным углам и вывел «Астрахань» вперед.

Хозяева попытались отыграться, и в первом тайме у них было преимущество, но сравнять счет до перерыва им не удалось, хотя в самом конце тайма мяч после удара махачкалинца попал в штангу. А сравнять счет «Легиону» во втором тайме помогли сами астраханцы. На 62‑й минуте мяч после удара игрока хозяев Анара Панаева попал к защитнику «Астрахани» Самузлю, который срезал мяч в собственные ворота — 1:1.

Через семь минут «Легион» остался в меньшинстве — их игрок получил красную карточку. Но до финального свистка  счет так и не изменился. А в матче, который проходил параллельно, «Спартак-Нальчик» неожиданно крупно проиграл во Владикавказе «Алании‑2» – 0:3. Таким образом, СК «Астрахань» опередил в турнирной таблице нальчан на очко и попал в первую тройку, что является для дружины Артема Куликова отличным результатом.

Теперь начинается второй этап первенства России. СК «Астрахань» с тремя лучшими командами Группы 1.1 будет бороться за выход в группу «Серебро» второй лиги. От Группы 1.2 в тройке лучших оказались «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Легион» (Махачкала) и СК «Астрахань», от Группы 1.1 – «Кубань-Холдинг» (Павловская), «Дружба» (Майкоп), «Рубин» (Ялта). Игры второго этапа начнутся 22 октября.