Астраханские ватерполисты не смогли обыграть питерскую команду в домашних матчах

Водное поло

Сегодня в Астрахани прошел 12‑й тур чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги.

Накануне местная команда «Динамо — СШОР» принимала дома «Балтику» из Санкт-Петербурга. Первая игра против питерцев для хозяев не задалась с самого начала. Первый период закончился со счетом 0:3 в пользу соперников, во втором разрыв увеличился еще сильнее — 2:6 в пользу «Балтики». К сожалению, астраханцы так и не смогли догнать соперника. Матч завершился со счетом 5:9 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Сегодня в полдень прошел ответный матч. В самом начале астраханцы начали преуспевать, однако балтийцы решили не отставать. Сравнять счет удалось только к концу второго периода. В последнем отрезке матча обе команды забросили по 4 мяча. Итог — 9:9.

По информации пресс-службы Астраханской ватерпольной школы имени Гладилина, «Динамо — СШОР» сохранило третье место в таблице. Александр Деревенский, игрок астраханской команды, рассказал о впечатлениях после игры с питерцами.

«Скажу про предыдущую игру. Мы пропустили много голов в начале и отыгрываться было тяжело. Сегодня проработали ошибки и собрались. Мы придерживались тактики и не совершали необдуманных поступков. Будем работать дальше», — рассказал спортсмен.