Top.Mail.Ru

Стартовал второй круг Чемпионата России по водному поло

Читать нас на

В Чемпионате России по водному поло среди мужских команд суперлиги прошли матчи десятого тура, открывающего программу второго круга. И этот тур знаменовался двумя дуэлями астраханских и казанских ватерпольных клубов.

«Динамо-СШОР» встречалось в Казани с «КОС-Синтез-УОР», а другая наша команда «СШОР» в бассейне спорткомплекса «Звездный» принимала многократного чемпиона России «КОС-Синтез».

В столице Татарстана «Динамо-СШОР» не испытало никаких проблем. В первом матче Тимур Сыкалов и два Егора – Емельянов и Васильев – обеспечили преимущество гостей со счетом 3:0 уже к середине стартового периода. Лишь после этого хозяева открыли счет своим заброшенным мячам. А второй гол казанцы забросили лишь в третьем периоде, когда счет был уже 10:1 в пользу дружины Дмитрия Соколова. Лишь после этого хозяева забросили несколько мячей. В итоге – 19:9.

Отметим, что заброшенными мячами смогли отличиться абсолютно все полевые динамовские игроки и даже вратарь Никита Саратов.

Повторная игра проходила чуть более упорно. В первом периоде счет был 3:2 в пользу гостей, зато второй и третий «Динамо» выиграло с одинаковым счетом 5:1. Лишь в заключительной четверти гости позволили казанцам выиграть период со счетом 6:4. В итоге «Динамо-СШОР» второй матч выиграло со счетом 17:10.

Дебютант суперлиги «СШОР» принимал в «Звездном» один из сильнейших клубов страны «КОС-Синтез». В первом матче казанцы сразу обозначили свое преимущество – 5:1. После двух периодов счет был 8:2 в пользу гостей. В третьей четверти астраханцы дали бой фавориту, уступив с минимальным счетом 3:4. Но заключительный период был целиком за казанцами – 5:0 и общий счет 17:5 в их пользу. В повторной игре второй период получился упорным. Его «КОС-Синтез» выиграл со счетом 5:4. Зато в трех остальных казанцы уверенно брали верх, и в итоге – 22:8 в их пользу.

После двух очередных побед «Динамо-СШОР» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице – 55 очков. Всего на два больше – у чемпиона России 2022/2023 «Спартака-Волгоград», третьим идет казанский «КОС-Синтез» – 50 очков. Матчи одиннадцатого тура пройдут 8 – 10 декабря. «СШОР» отправится в Москву, где проведет два матча с МКСШОР «Восток», а «Динамо-СШОР» в спорткомплексе «Звездный» примет второй московский клуб – МКСШОР «Восток‑2». Начало матчей в Водном центре спорткомплекса «Звездный» 8 декабря в 19:00, 9 декабря в 12:00.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!