«Триумф» обыграл «Волгарь‑2»

В финальном матче розыгрыша Кубка Астраханской области по футболу встречались серебряный и бронзовый призеры областного чемпионата «Триумф» и «Волгарь‑2». Коллектив газоперерабатывающего завода выиграл со счетом 5:1 и добавил в свою копилку третий трофей уходящего сезона (до этого им покорились Зимний чемпионат области и Суперкубок).

В прошлом сезоне кубок в решающей игре и также оспаривали эти коллективы, но победа досталась дублерам «Волгаря». Обе команды не могли рассчитывать в финале на лидеров. Из-за дисквалификации встречу пропускал центральный защитник «Триумфа» Даурен Шадиев, из-за травмы – основной хавбек Павел Башилин. По той же причине «Волгарь‑2» не мог рассчитывать на Марка Полушина.

Счет в матче открыли подопечные Владимира Шувалова. Нападающий «Волгаря‑2» Гаджи Кудбудинов заработал пенальти и сам же его реализовал. «Триумф» сравнял счет на 42‑й минуте – прострел Никиты Дмитриева замкнул Рахмет Бурумбаев. На 54‑й минуте дружина Александра Чигарова вышла вперед. Голевая передача в активе Сергея Аншакова, а завершил атаку Алексей Мордвин. Еще через 4 минуты в воротах Сергея Дмитриева оказался третий мяч – отличился Роман Разживин. Когда на 65‑й минуте после подачи углового Мордвин головой забил 4‑й мяч «Триумфа», исход поединка был определен. Финальную точку на 76‑й минуте поставил Кайрат Иптиев.