«Реал» выиграл Кубок профкома АГПЗ

В решающем матче традиционного турнира «Кубок профсоюзного комитета АГПЗ» за победу спорили многократный чемпион соревнований «Факел» и «Реал».

В упорнейшем поединке газовики взяли верх со счётом 3:2, но пальма первенства всё равно досталась их соперникам. Первая партия завершилась со счётом 28:26 в пользу «Факела», в двух последующих победили связисты – 20:25 и 19:25.

В пятом сете «Реал» вёл – 11:14, но газовики отыграли три матчбола и победили со счётом 16:14.

В итоге «Факел» и «Реал» набрали одинаковое количество очков (по 9), но выше, благодаря дополнительным показателям, оказались связисты.

Третье место занял в активе «Караозек» с результатом – 6 очков, на четвёртой ступени – сборная ГДА и их результат в 5 очков.

В поединке за бронзу «Караозек» проигрывал 0:2, но сумел сравнять счёт по сетам, что обеспечило ему третье место. Итог – 3:2 в пользу ГДА.

Стоит отметить, что минувшие выходные стали для команд под брендом «Реал» максимально удачными. Волейбольная команда ветеранов заняла 2 место в Открытом турнире на призы ООО «Газпром добыча Астрахань» среди мужских команд. Ещё одно достижение – это 3 место в Чемпионате. Ну а Кубок профкома АГПЗ «Реал» выиграл. Кстати, это самое крупное достижение достаточно молодой команды.