Волгарь выиграл первый осенний матч, но все равно последний в таблице

«Волгарь» на своем поле обыграл тольяттинский «Акрон» и прервал свою беспроигрышную серию. До этой игры «Акрон» не проигрывал семь матчей подряд.

Тольяттинский «Акрон» проиграл в Астрахани «Волгарю» и прервал свою беспроигрышную серию. В равной игре в рамках 20-го тура Футбольной национальной лиги тольяттинцы уступили со счётом 0:1 и не смогли и дальше продолжить восхождение по турнирной таблице.

Символично, что поражение случилось вскоре после заявления заместителя генерального директора «Акрона» Ивана Киреева о том, что клуб готов к повышению в статусе. По словам Киреева, «Акрон» сможет, если получится, играть в российской премьер-лиге (РПЛ).

Однако до повышения в статусе ещё далеко. До этого поражения «Акрон» был ещё только на 7‑м месте. Соответственно, поражение ещё дальше отдалит «Акрон» от 4‑го места, дающего право сыграть в «стыках» с командой РПЛ.

«Волгарь» в нынешнем сезоне забивает дома невероятно мало – в июле был победный гол в ворота «Нефтехимика», а в сентябре случилась ничья 1:1 с «Аланией», в остальных семи матчах на своем поле Астрахани проигрывали всухую. Встреча с набравшим великолепный ход «Акроном» не сулила ничего хорошего, и в первом тайме Делькин дважды простил оборону южан. После перерыва «Волгарь» стал действовать смелее и на экваторе тайма добился своего – Лесников получил мяч от Юсупова и пробил с линии штрафной, а голкипер Волков в этот раз сыграл ниже своих возможностей, не сумев этот удар парировать. В концовке у ворот Смирнова было жарко, Ефремов за секунды до финального свистка попал в перекладину, но уйти от первого за 8 матчей поражения «Акрону» не удалось. «Волгарь» же поддержал бунт команд из последней четверки, которые взяли в этом туре максимум очков.

В итоге «Волгарь» после 8‑матчевой безвыигрышной серии на своём поле добился второй за этот сезон домашней победы. Команда Андраника Бабаяна, набрав 15 очков, по-прежнему находится на последнем месте. Следующую игру астраханцы проведут 6 ноября в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».