Top.Mail.Ru

Власти устранили течь на улице Бориса Алексеева после публикаций в соцсетях

наледи бориса алексеева
Фото: Архив

Не успели астраханцы как следует отметить два месяца с начала коммунальной аварии возле домов у торгового центра «Восточный», как её уже устранили.

Вода текла прямо по улице, образуя огромные лужи и наледи. Началось с новостей про прорывы по адресу ул. Бориса Алексеева, 63 к.1. А накануне мы писали о продолжении истории: жильцы жаловались, что ситуация не поменялась: вода продолжала течь дальше, теперь уже у дома №43. Дискомфорт испытывали все участники дорожного движения.

И вот в дело вступил астраханский ЦУР, который приступил к работе в регионе примерно в то же время, когда началась течь на Бориса Алексеева: во второй половине ноября 2020 года. Центр управления регионом собирает и обрабатывает обращения граждан, в том числе – в соцсетях.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, жалоба на коммунальную аварию дошла до властей как раз из социальных сетей. Бригада МУП «Астраводоканал» к вечеру 20 января устранила прорыв на трубопроводе диаметром 100 мм с помощью 4 единиц спецтехники. Зачистка территории от наледи запланирована на ближайшее время. На видео, которое предоставил ЦУР, запечатлены работы на объекте.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.