Top.Mail.Ru

В 2020 году в Астраханской области число погибших в ДТП увеличилось на 6,5%

По сравнению с предыдущим годом. Итоги деятельности в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций рассмотрели на совещании под руководством губернатора Игоря Бабушкина.

В уходящем году профильное ведомство отметило снижение количества пожаров с материальным ущербом – на 5,7 %, а погибших при пожарах людей – на 26 %. Об этом рассказал начальник главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин. Вместе с этим он отметил, что не во всех муниципалитетах на должном уровне налажена работа по предупреждению ЧС.

Как сообщил и.о. главы регионального Минтранса Сергей Иващенко, на 17 % стало меньше ДТП в регионе, но на 6,5 % стало больше погибших в авариях. Проблем сейчас добавляет и зимняя пора: сплошные наледи и гололедица даже при минимуме осадков. 

В связи с этим в области заготовили 57 тыс. тонн противогололёдных материалов и организовали дежурство ответственных лиц. Также для бесперебойной работы паромных переправ заключены госконтракты с ФГУП «Росморпорт» на расчистку майн.

Решаются проблемы с объектами водо- и теплоснабжения, которые, как известно, в Астраханской области сильно изношены. Что было сделано за год в этой сфере:

  • В Ахтубинском районе обновили почти 1,5 км водопроводных труб - там люди оставались без воды из-за критической ситуации на водопроводных сетях, пока н вмешался глава региона.
  • В посёлке Володарский, сёлах Ленино и Восток построили новые котельные.
  • Новые водопроводные сети проложили в Икрянинском, Камызякском, Приволжском районах.
  • Строительство водопровода в селе Тузуклей будет продолжено в 2021 году, пока подготовлена проектно-сметная документация.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.