Top.Mail.Ru

В Астрахани достроят третий мост через Царев в 2023 году

Об этом заявил губернатор Игорь Бабушкин в ходе беседы с представителями СМИ в рамках мероприятия, посвящённого Дню российской печати. 

Главный редактор «Приволжской газеты» Светлана Марченко спросила о сроках строительства моста восточного обхода от посёлка Кирпичного завода № 1 до села Яксатово. 

По информации коллег из «Пункта‑А», сейчас по мосту скорректирована проектная документация, которую в данный момент направили на госэкспертизу. По словам главы региона, после получения положительного заключения заявку на получение финансирования и включения объекта в программу строительства на 2021 – 2023 годы направят в Федеральное дорожное агентство.

Мост в районе Яксатово был построен ещё десять лет назад, но в эксплуатацию его так и не ввели. Про него астраханцы вспомнили во время транспортного коллапса, произошедшего после закрытия на ремонт Милицейского моста. Власти закрыли подъезды к почти построенному, но не функционирующему объекту из соображений безопасности. 

В планах – завершить работы по третьему мосту через Царев не раньше 2023 года. Объект, в конце концов, почти готов, и на него власти потратили немало бюджетных средств. Дальнейшее же состояние дел по этому мосту зависит от решения Росавтодора.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. достроят ли. или как канатную дорогу.экспертиза.документация.мост строили как.на глазок самостроем.ЦИРК.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.