Top.Mail.Ru

В Астрахани начали действовать одноразовые пропуска

Одноразовый пропуск Астрахань
Фото: Архив

С 13 апреля в Астраханской области начинает работу платформа для получения разовых электронных пропусков. Для того, чтобы оформить таковой, необходимо перейти на сайт https://propusk.astrobl.ru и начать оформлять заявку.

Спецпропуска
Электронный пропуск астробл ру 

Вводим свои данные: ФИО и дату рождения. Правда, вот тут у нас возникла загвоздка с введением даты рождения. Набрать на клавиатуре нужные числа не получится, искать придется, кликая по календарю.

Получить одноразовый пропуск в астрахани

Причин для ухода из дома всего 4:

  • Посещение медицинского учреждения (хроническое заболевание);
  • Уход за родственником;
  • Волонтерская деятельность;
  • Экстренная ситуация (рождение ребенка, смерть близкого).

Перемещаться по области можно будет в строго указанное время на пропуске и маршруту. Действителен пропуск будет только при наличии удостоверяющего личность документа. Предъявить его можно как в распечатанном, так и в электронном виде.

На улице сотрудник полиции может потребовать пропуск. 

Приём звонков осуществляется в круглосуточном режиме по номеру телефона: 8 – 800-222 – 62-33.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Предложение усовершенствовать систему:
    1. при заполнении данных разового пропуска очень долго вводить дату рождения (мне нужно пролистать назад десятки лет вместе с месяцами!) от даты заполнения пропуска.
    2. пропуска выдаются на 2 – 3 дня вперед, а у нас плановая запись на прием 24-го апреля. Полагаю, что возможность записаться необходимо продлить до 10 – 14 дней.

  2. Да не «пропуски», а ПРОПУСКА. Ну нельзя же так безграмотно писать!

  3. я не дождалась ответа после заполнения заявки

  4. Пропуск дается только на пять часов в сутки и только подряд ‚мне нужно утром и вечером ездить для ухода за парализованным родственником.Как быть?

  5. Очень плохо, что нет возможности выписать пропуск на сегодняшнюю дату… только на следующий день А ведь ситуации бывают экстренные.
    И действительно очень неудобно вводить дату рождения. Надо сделать возможность вводить просто цифрами, а не листать на 50 лет назад календарь…

  6. Вроде работает, но толку 0. Можно выйти только на 5 часов, то бишь, если мне надо к бабушке с 8.00 до 17.00 у меня ничего не выйдет и ничем это не обосновывается…хотя постойте, есть РЕКОМЕНДАЦИЯ, что нельзя выходить больше чем на 5 часов. Вау, а с каких пор РЕКОМЕНДАЦИЯ и ЗАПРЕТ это одно и тоже ? Хотел спросить у горячей линии но она не работает. Замечательно.

  7. При сканировании присланного QR кода – ссылка на сайт, где написано «Пропуск недействителен». Зачем присылают код, если отказано в пропуске?

  8. Будет действителен в выбранный вами период.

  9. может и работала первые два дня , то сейчас не фига не работает сайт пишет «ой ошибка», как всегда для показухи а теперь шишь,просто издевательство над людьми.ПОЗОР

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.