Top.Mail.Ru

В Астрахани предложили создать зону выгула собак

зона выгула собак
Фото: Архив

Инициатива исходит от горожан. По мнению активиста, в областном центре существует проблема не только с бродячими собаками, но и хозяйскими питомцами. Кстати, проект должен поспособствовать и частичному решению вопроса с безнадзорными животными.

Презентация проекта появилась в Инстаграм-аккаунте astra_city, который ведёт неравнодушная астраханка. Разместить зону предложено на неиспользуемом участке, удалённом от основных инфраструктур. В комплекс для выгула можно включить своего рода вольер, и в случае, если туда попадает агрессивный бездомный пёс, блокировать его там и вызывать специалистов по отлову.

В предложении расписан и примерный бюджет проекта – от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от используемых материалов. Автор проекта указывает, что зона выгула облегчит жизнь и собаковладельцам, и остальным горожанам. Город может стать чище. Сейчас специальные контейнеры с бумажными пакетами для собачьих фекалий появились только возле Лебединого озера и недалеко от пешеходного моста через Приволжский Затон.

Видео: Инстаграм astra_city

В проекте, однако, не указывается, проблемы какого района Астрахани решит этот объект. Если он будет удалён от центра, то туда многим астраханцам без личного транспорта добраться будет непросто, тем более с питомцем. 

Фото обложки: изображение Rebecca Schönbrodt-Rühl с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.