Top.Mail.Ru

В Астрахани вывезли 93 незаконных торговых ларька

В Астрахани вывезли 93 незаконных торговых ларьков
Фото: Архив

В Астрахани продолжаются работы по ликвидации самовольно установленных торговых объектов. В 2020 году только в Кировском районе демонтировали 25 ларьков. Часто такие объекты встречаются на улицах Победа, Красной Армии и Куликова. Помимо этого владельцы незаконно подключаются к сетям.

Недавно очередной киоск был вывезен с улицы Куликова. Собственник был предупрежден, что необходимо это сделать самостоятельно. В указанный срок он этого не сделал, и объект вывезли на базу временного хранения.

«Чтобы хозяину вернуть свой объект, ему необходимо обратиться в районную администрацию, написать заявление о возврате имущества, предъявить правоустанавливающие документы, а также оплатить затраты, понесенные на демонтаж, вывоз и хранение», – рассказал заместитель начальника отдела развития территории администрации Кировского района Макс Саксон.

В остальных районах города ситуация не лучше. Но власти продолжают работать на благо города. Так, за 2020 год в Советском районе демонтировали 31 ларек, в Трусовском – 12, а в Ленинском – 25.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. У Куликова 79,вокруг дома полно незаконных киосков,особенно белый киоск и мясокомбинатовский и никто что-то их не убирает. Деньги видимо хорошие в администрацию города платят. А те кто незаконно стоят и не платят администрации за них и взялись

  2. Куликова 79 возле дома организован стихийный рынок, стоят не законные киоски и это когда рапортуют, что все вывозят. Бред!!!!

  3. Куликова 79, превращается уже в стихийный рынок. Полная антисанитария. Стоят 3 киоска не законно установленных, но никого не вывозят. И это все на фоне, когда рапортуют что все хорошо.

  4. А есть возможность легально где то людям торговать и зарабатывать на жизнь?Молодцы конечно власть имущие.обликом города надо заниматься .Но дайте возможность людям торговать и кормиться этим.не все же в газпромах и госслужбах..Стихийных рынков не надо.Но сделайте рынки городские в хорошем объёме что бы без взяток и блата там были торговые места.Рынок- это нормально.Ненормально-это монополия торговых центров.

  5. Стихийные рынки тоже нужны, не спорьте со стихией. ) Незаконной торговли не бывает, только власть… А антисанитария у вас в голове.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.