Ватерполисты «Динамо-СШОР» на один шаг ближе к полуфиналу Кубка России

Ватерполисты «Динамо-СШОР» на один шаг ближе к полуфиналу Кубка России

В минувшие выходные в бассейне СК «Звездный» прошел четвертьфинальный матч Кубка России по водному поло среди мужских команд.

Астраханские ватерполисты из «Динамо-СШОР» встречались с подмосковным «Штурм-2002».

Игра для астраханцев не обещала быть легкой. Соперник не просто серьезный. Команда «Штурм-2002» четырехкратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России, а также международного Кубка LEN Trophy.

Несмотря на регалии соперника, астраханские ватерполисты начали, что называется, «с места в карьер». Поведя в счете с первых минут +2, они смогли сохранить комфортное преимущество до самого конца встречи. Большая заслуга в этом нашего вратаря, и по совместительству капитана команды, Кирилла Корнеева. Он стойко защищал ворота и не давал противникам увеличить шансы на победу, сделав несколько первоклассных сейвов.

Итоговый счет 12:9 в пользу «Динамо – СШОР». Ответная игра пройдет 8 февраля в Рузе. Для выхода в полуфинал кубка России нашим ребятам достаточно не проиграть эту встречу.