Top.Mail.Ru

Все ли так печально в Астрахани?

Фото: Архив

Блогер Аркадий Гершман, который вместе с другим блогером-урбанистом Ильей Варламовым недавно побывал в Астрахани, на своей странице в живом журнале написал пост, где поделился впечатлениями о поездке. Кстати, на новогодних праздниках в социальных сетях все активно обсуждали аналогичное видео.

Оказалось, что по мнению блогера, в нашем городе все печально. Муниципальный общественный транспорт погиб, на его место пришли маршрутки и все заполонили. Также делается акцент на том, что Астрахань – город дорог и парковок. Только вот о пешеходах в этой цепочке совсем забыли. Из подъезда люди выходят сразу на парковку, детская площадка окружена тоже дорогами, мало зон отдыха для жителей города.

Что понравилось блогеру – так это архитектура старого фонда – водосточные трубы, лепнина. А вот новостройки и бесконечные вывески, украшающие фасады, не впечатлили от слова «совсем». Современные дома автор называет «безликие человейники и ужасные дома-стёкла».

Добрался молодой человек и до святая святых – театра оперы и балета.

Стоит заметить, что и время для посещения Астрахани блогеры выбрали, прямо скажем, неудачное. Зимой солнышко бывает редко, чаще серость и слякоть. Все-таки весной и летом город выглядит намного презентабельнее – яркая набережная, полная прогуливающихся людей, утопающий в зелени Кремль. На самом деле, в нашем городе не все так печально, как описывает автор. С одним согласимся – астраханцы однозначно могут делать свой родной город лучше! Неравнодушные жители озеленяют свои дворы, участвуют в мероприятиях по сбору мусора, фасады домов и строений украшают художники в рамках проекта «Чилим». Так что призываем уважаемых блогеров посетить Астрахань еще раз во время весенней рыбалки, надеемся, вы хоть немного измените свое мнение. 

А пока предлагаем полюбоваться родным городом с высоты птичьего полета:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. «Стоит заметить, что и время для посещения Астрахани блогеры выбрали, прямо скажем, неудачное. Зимой солнышко бывает редко, чаще серость и слякоть.»

    Серьезно? А ничего, что город в любое время года должен выглядеть как нормальный город, а не скверное село?

  2. А если из космоса ночью снимать то ещё красивше будет! Не будет видно разбитых дорог обшарпанных домов отсутствия коммунального транспорта и т д

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.