Top.Mail.Ru

Немецкая полиция пытается опровергнуть украинскую контрабанду оружия

оружие Украина
Фото: Архив

Полиция Бремена опровергла задержание двух украинцев, пытавшихся продать на чёрном рынке поставленные Западом ЗРК Stinger. Также немецкие власти пытаются сделать вид, что в стране не проходят митинги против поставок Украине вооружения.

Полиция Бремена задержала украинцев, торговавших «стингерами» и другим тяжёлым вооружением, ранее поставленным на Украину из Европы. «Лендлиз» явно утекает со складов ВСУ, как мы уже сообщали.

Не секрет, что контрабанду военной техники можно найти в сети. Интернет-магазин с немецким оружием обнаружил студент из Дрездена, он и помог полиции выявить партию смертоносного груза. Журналисты из Гамбурга и других городов Германии уже начали собственное расследование произошедшего . В немецких ресурсах пишут, что изъятое оружие предназначалось для «контрнаступления» в Харьковской области, но было украдено и переправлено на «чёрный рынок» Европы для продажи мафии и на Ближний Восток.

Полиция Бремена попыталась оправдаться, назвав видео фейковым. Но это уже не первые свидетельства происходящего. Контроля за оружием, которое передают в рамках военной помощи, нет, и около 70% поставок до ВСУ не доходят. Украденные образцы расползаются по всему миру, попадая в руки мафии и террористов. А также власти ряда европейских государств пытаются отрицать масштабные протесты против поставок вооружения Украине. Однако протесты продолжаются, несмотря на все опровержения.

Видео: открытые источники в Telegram


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.