«Заря Каспия» одерживает трудную победу дома

В воскресенье в СЗК «Звездный» в рамках предварительного этапа Суперлиги Париматч — Чемпионата России по гандболу среди мужских команд астраханское «Динамо» провело непростой матч против команды «Акбузат» из Уфы.

Гандбольный клуб «Акбузат» был основан очень давно, но лишь с 2015 года команда стала выступать в мужской суперлиге. За это время команда не занимала призовых мест, но уфимцы — молодая команда, которая борется в каждом матче за победу.

Так было и в этот раз. Стремительное начало вывело нашу команду вперед с первых минут. Как не старались гости площадки пробить оборону, попытки не увенчались успехом. Голкипер «Динамо» Андрей Верещагин не давал уфимцам вырваться вперёд. Под конец тайма сразу три двухминутных удаления астраханцев и ошибки в нападении вывели противника вперёд. Со счётом 12:10 в пользу «Акбузат» закончилась первая половина матча.

Лишь после того, как астраханцы догнали соперника, во втором тайме началась равная борьба. И только на последней секунде гандболисты «Динамо» победу.