Top.Mail.Ru

4 декабря – День заказа подарков Деду Морозу и образования Контрольно-профилактического отдела МВД РФ

дед мороз
Фото: Архив

Многие не знают, что контрольно-профилактическое подразделение является неотъемлемой частью Госавтоинспекции. Его главная цель – противодействие коррупции среди сотрудников ГИБДД. Кроме того, его сотрудники занимаются организацией профилактических мероприятий для других подразделений.

Отделение это относительно молодое и существует с 1995 года. Официального Дня сотрудника Контрольно-профилактического отдела МВД РФ не существует, но отмечается день его создания, который выпадает на 4 декабря.

В основные задачи подразделения входят: контроль за регистрационно-экзаменационной работой сотрудников ГАИ, технический надзор, административная практика, с которыми автолюбители сталкиваются при получении водительского удостоверения, а также покупке автомобиля и оплате штрафов.

изображение BruceEmmerlingс сайта Pixabay. 

Ожидание праздника также приятно, как и он сам. Каждый в детстве с нетерпением ждал, когда родители скажут заветное: «А ты письмо Деду Морозу написал? Так пиши скорее». Самая заветная мечта детства, это найти загаданное под ёлкой, но без написания письма всё это не имеет такой загадочности и веселья.

Признаемся честно, до введения этой рубрики наша редакция тоже не знала, что писать письма для Деда Мороза нужно в определённый день. По счастью, этот день сегодня и мы ничего не пропустили. А значит, сейчас самое время вспомнить, о чём вы мечтаете больше всего.

Письмо для Дедушки Мороза – не просто детская шалость, это целый психологический процесс. Детей он учит прямому контакту, умению выражать просьбу и свои желания. А взрослых может научить формулировать свои мечты и ставить цели. Поэтому не торопитесь думать, что переросли эту традицию.

Фото обложки: изображение Free-Photos с сайта Pixabay. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.