Top.Mail.Ru

Классный руководитель пытался отстричь волосы ученику в Астрахани

Фото: Архив

В управлении образования городской администрации дали комментарий на ситуацию, которая произошла 17 марта в среднеобразовательной школе № 18.

На уроке математики классный руководитель 8 «Г» класса решила проверить присутствие своих учеников на уроке и их внешний вид. Учитель сделал замечание одному из учеников о том, что его причёска не соответствует нормам Положения об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся. Школьник ничего не ответил на это.

Поэтому учитель взял со стола коллеги ножницы и угрожал ему отрезать его волосы. Сама женщина не отрицает этого факта, но отмечает что использовать ножницы по назначению она не собиралась. Было также отмечено, что родители (законные представители ребёнка) обращались к ней с просьбой оказать воздействие на их ребёнка. Поэтому они не имеют никаких претензий по отношению к учителю. Тем более, причёска школьника не пострадала.

Образовательная организация проводит проверку по данному факту. По её результатам примут соответствующие меры.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ничего себе – «не собиралась»! А ученику откуда знать что она там собирается или не собирается делать? Может она ему эти ножницы в глаз воткнёт?! И кстати, недавний запрет телефонов на уроках наводит на мысли о том, что цель его – скрыть подобные бесчинства со стороны педагогов.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.