Top.Mail.Ru

Астраханское «Динамо» уступило волгоградскому «Спартаку»

Четыре команды ведут борьбу за медали очередного чемпионата России. В квартете сильнейших уже третий год подряд астраханское «Динамо-СШОР».

После двух убедительных побед в четвертьфинале над подмосковным «Штурмом-2002» в 1/2 финала астраханцев ждал куда более серьезный соперник – многократный чемпион страны, участник европейских кубковых турниров волгоградский «Спартак». Уже много лет с ним соперничают астраханцы, но лишь в этом году наконец-то одержана первая победа за всю историю противостояния – 8:5. Однако последний матч не стал для нашей команды удачным.

В первом полуфинальном матче в своём бассейне волгоградцы выиграли стартовый период со счетом 4:0. В начале второго периода Сергей Яхтин и Валерий Рачителев сократили разрыв до двух мячей, но к большому перерыву «Спартак» восстановил «статус-кво» в четыре мяча – 7:3.

Третий период начался с гола астраханца Василия Федотова в ворота своего брата, вратаря «Спартака» Петра Федотова, но затем волгоградцы ответили четырьмя голами кряду, и перед заключительным периодом счет был уже 11:4 в пользу хозяев бассейна. Так что четвертый период, по сути, стал пустой формальностью, и тут астраханцы отличились четыре раза, пропустив в свои ворота всего три мяча.

Ответный матч пройдет в Астрахани 25 марта, начало игры в спорткомплексе «Звездный» в 19:00.

В случае победы «Динамо» третья игра пройдет в Волгограде 29 марта.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!