Top.Mail.Ru

В Астрахани инспектор ДПС разбил стекло маршрутного такси

разбил стекло
Фото: Социальные сети

Астраханская полиция изучает видеозапись, которая за один вечер облетела местные паблики.

На кадрах видно, что инспектор ДПС пытается остановить маршрутное такси №6 на остановке Завод имени Ленина. За кадром женщина активно комментирует происходящее, сообщая, что страж порядка вышел из личного (не служебного) автомобиля, надел служебную куртку и направился к водителю общественного транспорта.

Между мужчинами начался активный разговор, который быстро и неожиданно перерос в странный инцидент: водитель дал газу и попытался уехать, а полицейский разбил окно в салоне, где находились пассажиры. Вероятнее всего, инспектор попал рукой в стекло случайно, пытаясь достучаться до шофёра. Сам же представитель правоохранительных органов заявил, что водитель маршрутки зацепил его и протащил.

Видео: Социальные сети

Что на самом деле стало причиной дорожных разбирательств, по видео определить крайне сложно.

Ситуацию прокомментировали в региональном УМВД. Как заявили в ведомстве, сейчас они устанавливают обстоятельства происшествия. Уже установлено, что данный инспектор ДПС направлялся на своём личном авто в подразделение для заступления на службу. По дороге он заметил нарушение: по словам очевидцев, кто-то из участников конфликта кого-то подрезал. 

Страж порядка попытался пресечь нарушение, но водитель маршрутки №6 решил просто уехать, подвергнув опасности здоровье сотрудника ГИБДД.

По данному факту проводится проверка. В настоящее время устанавливаются очевидцы и все обстоятельства происшествия.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.