Top.Mail.Ru

В Астрахани судебный пристав схитрил, чтобы найти алиментщика

Судебные приставы
Фото: Архив

Заставить платить алименты нелегко, особенно если нерадивые родители скрываются. Но судебным приставам все-таки удается их найти.

В Приволжском районном отделении судебных приставов никак не могли найти злостного алиментщика, который задолжал 170 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Нерадивый отец лишь изредка платил алименты, в результате образовалась большая задолженность. Мужчина не платил деньги на содержание собственного ребенка даже после того, как на его банковские счета был наложен арест и его ограничили в праве выезда за границу.

Алиментщик и дальше продолжал игнорировать требования исполнительных документов, не выходил на связь, на прием к приставам не являлся. По месту регистрации должник также не проживал, в связи с чем был объявлен в исполнительный розыск. В результате комплекса розыскных мероприятий сотрудником ведомства было установлено, что мужчина трудится тренером в одном из астраханских фитнес-клубов.

Судебному приставу пришлось пойти на уловку. Он записался на индивидуальную консультацию к разыскиваемому. При личной встрече алиментщику предъявили постановление на принудительное доставление в отделение судебных приставов, где с него были взяты разъяснения, а затем составлен протокол об административном правонарушении по ст 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). За данное правонарушение суд назначил гражданину наказание в виде 30 часов обязательных работ.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.