Top.Mail.Ru

В Астрахани спасли малыша, застрявшего головой в горшке

ребенок застрял в горшке
Фото: Аварийно-спасательный центр Астрахани

Читать нас на

В пресс-службе Аварийно-спасательного центра Астрахани напоминают, что опасность для маленьких детей могут представлять самые безобидные на первый взгляд бытовые предметы.

Накануне спасателям пришлось поспешить на помощь ребенку, голова которого застряла в горшке, причем не для цветов. Мама разными способами пыталась освободить малыша из плена, но не смогла и вызвала специалистов. Дежурная смена выехала на место происшествия.

Спасательная операция заняла не более 15 минут: сотрудники учреждения достали голову ребенка из горшка. Медицинская помощь освобожденному пленнику не потребовалась, малыш не пострадал.

«Детский горшок – это еще цветочки! Встречались детки, которые засовывали пальчики в слив раковины, мелкие отверстия в игрушках и застрявшие головой в перилах», – резюмировали в Аварийно-спасательном центре.

Специалисты не устают напоминать о том, что маленький ребенок должен находиться в максимально безопасных условиях и под присмотром взрослых. Напомним, недавно детская игра едва не закончилась трагедией. Маленький астраханец проглотил 16 магнитов, которые привели к острой кишечной непроходимости. И таких случаев во врачебной практике астраханских медучреждений немало.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.