Top.Mail.Ru

В Астраханской области задержали пьяную 17-летнюю девушку за рулем

пьяная 17-летняя за рулем астрахань
Фото: Архив

В минувшие выходные традиционные рейды УГИБДД выявили немало нарушителей, в том числе астраханцев, рискнувших сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Всего с пятницы по воскресенье полицейские составили 4451 административный протокол за различные нарушения ПДД.

За выходные в области привлекли к административной ответственности 14 нетрезвых водителей; ещё 25 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Например, 17-летняя барышня из поселка Верхний Баскунчак повела себя крайне рискованно: выпила два литра пива и села за руль. Ещё один пьяный астраханец пытался на мотоцикле скрыться от преследования правоохранителей в областном центре.

Нарушителям грозит лишение прав на срок до 2 лет и штрафы на общую сумму 1 млн. 170 тысяч рублей. Среди остановленных для проверки астраханцев 6 человек уже подвергались административному наказанию за такие же нарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Фото, видео: пресс-служба УМВД


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Недели 2 назад такая же малолетка отдала концы в ДТП. И тоже где-то в области. И, кажется в том же районе. Вот интересно, у колхозников это спорт такой – гонять, пока не исполнилось 18 лет? Привыкли там по просёлочным дорогам рассекать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.