Top.Mail.Ru

Студентам Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии угрожает упавшее дерево

В редакцию Астрахань.Ру обратились представители учебного заведения с проблемой, которая оказалась актуальной для многих астраханцев. Ветреная погода и ее кульминация, пыльная буря, наломали в Астрахани немало дров.

Как сообщают сотрудники и учащиеся колледжа арт-фэшн индустрии, 24 мая после сильного порыва ветра на крышу общежития колледжа свалилось дерево. Вахтёр рассказал, что накануне утром колледж подал заявку в МБУ «Зелёный город». Но сотрудники службы не спешили приезжать, пояснив, что у них и так много заявок и нужно подождать. «Ждать можно вечно, однако никто не знает, когда это дерево согнётся до конца, и важно не допустить новой беды!» – отмечают представители образовательной организации.

Как сообщает Инстаграм-сообщество inastrakhan30, упавшее во время пыльной бури дерево так и лежит на жилом доме по улице Ботвина. Управляющая компания не торопится с этим разбираться, а местные жители вынуждены опасаться нависшей угрозы. В комментариях астраханка рассказала, что такая же ситуация замечена на улице Тренева, 14. Профильные службы не предпринимают мер, поэтому жильцов оберегают дети: мальчики перекрыли дорогу, чтобы дерево не упало на головы прохожих.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.