Top.Mail.Ru

В астраханской полиции прокомментировали серьёзный конфликт между сотрудниками ДПС и нарушителями

драка на дороге
Фото: Архив

В социальных сетях стало активно распространяться видео, на котором между сотрудниками дорожно-патрульной службы и нарушителями завязался острый конфликт. Как утверждает автор поста, астраханские полицейские вели себя неподобающим образом, достаточно жёстко обращались с гражданином. Однако на видео успели запечатлеть только малую часть инцидента, поэтому утверждать, в чем именно суть конфликта, к сожалению, мы не можем.

Однако правоохранители оперативно дали комментарии по поводу случившегося. Выяснилось, что сотрудники ДПС остановили водителя автомобиля марки LADA Granta за нарушения ПДД. Но мужчина отказался выполнять законные требования полицейских и не стал предоставлять водительское удостоверение, документы на машину. Вместо этого 27-летний гражданин продолжил оскорблять правоохранителей. В результате таких неправомерных действий мужчину доставили в отдел полиции. 

В пресс-службе регионального УМВД также рассказали о том, что автолюбителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства в местах, отведенных для парковки инвалидов. Также водителя привлекли к ответственности за то, что он управлял транспортным средством, но не имел при себе регистрационных документов на автомобиль. В дополнение, мужчину направили на медицинское освидетельствование для установления факта алкогольного или наркотического опьянения. На данный момент гражданина также привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. 

Видео: Астрахань в Telegram


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Пусть попробует в Чечне так поговорить с сттрудниками ДПС. Давно лежал бы мордой на асфальте.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.