Top.Mail.Ru

Астраханский мост починили с помощью скотча

астраханский мост починили скотчем
Фото: Архив

Мостик, не болей: передовые технологии внедряют в починку моста на Аэропортовском шоссе. 

Как мы уже писали, на мосту через Царев, по которому проходит Аэропортовское шоссе, обнаружилась трещина. Со вчерашнего дня его закрыли для пешеходов и грузовых автомобилей. 

По информации нашего собственного источника, легковой и двухосевой транспорт смогут проехать через мост к Аэропортовскому шоссе, а вот крупногабаритные (8 тонн на ось) уже нет. Нагрузка на эту транспортную артерию и так увеличилась в связи с закрытием Милицейского моста. Большинство астраханцев идею о закрытии моста поддержали. Как выяснилось, мост уже чинят.

Очевидцы прислали в нашу редакцию интересное фото. Судя по нему, трещину надёжно закрепили малярным скотчем. Может, это жители Зацаревья предприняли дополнительные меры, опасаясь быть отрезанными от центра города? 

P.S. Конечно, мы иронизируем: это не способ ремонта моста, а только способ проверить, не расходится ли трещина дальше. Однако мосты в Астрахани не перестают удивлять.




Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Таким образом будут проверять расширение трещины, это простым языком, для тех кто такой бред пишет

  2. ?
    Автор! Не вводите людей в заблуждение! На фото не метод ремонта, а самый простой но надёжный способ проверки этой трещины на дальнейшее разрушение. Это простая пломба которая клеится на трещину на определённый срок, после которого проверяют целостность ленты. Если трещина будет увеличиваться то лента порвется и тогда уже будут предприняты меры по дальнейшим мероприятиям.

  3. Продолжают удивлять не мосты, а руководство города во главе с губернатором. На Милицейским тишь, никаких работ, скоро мхом все порастёт. Ждём, что теперь будет с этим мостом.

  4. Продолжают удивлять не мосты, а руководство города во главе с губернатором. На Милицейским тишь, никаких работ, скоро мхом все порастёт. Ждём, что теперь будет с этим мостом.

  5. Научитесь сначала читать до конца, потом комментарии пишите

  6. Поддерживаю! А то получается «чукча писатель, а не читатель»

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.