Top.Mail.Ru

ЧП в астраханском МФЦ остановило приём документов

Сегодня в связи с ЧП на сервере, обеспечивающем работу АУ АО «МФЦ» в Астраханской области, вышла из строя система автоматизации ключевых процессов предоставления государственных услуг в филиалах и подразделениях учреждения. Затопление серверной произошло в результате несанкционированного прорыва пожарного гидранта при проведении гидравлических испытаний у сторонней организации. Степень ущерба, нанесенного технике, можно будет предварительно оценить в течение суток. Завтра будут вестись восстановительные работы. 5 декабря сотрудники МФЦ не смогут принять новые документы на получение услуг, но будут консультировать и выдавать документы по обращениям, поступившим ранее. О ходе восстановительных работ и возобновлении приёма документов будет сообщено дополнительно.
Фото: Архив

Читать нас на

Вечером 4 декабря стало известно о том, что система, обеспечивающая работу многофункциональных центов в Астраханской области вышла из строя из-за потопа. В связи с этим, все МФЦ в регионе сегодня не принимают документы.

Как сообщает администрация области, во время гидравлических испытаний в соседней организации произошёл прорыв гидранта, из-за чего пострадала серверная МФЦ. Ремонт уже начался.

А пока, центры работают только на выдачу ранее поданных документов и консультирование. Администрация обещала держать астраханцев в курсе дела.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.