Top.Mail.Ru

Что делать, если вы заболели коронавирусом?

Что делать, если вы заболели коронавирусом?
Фото: Архив

Итак, вот оно: вы переживали, носили маску, и даже перчатки, но тест на коронавирус оказался положительным. Вы испытываете страх, смешанный с лёгким чувством облегчения от того, что ваше заболевание проходит в лёгкой форме.

В голове сразу возникают вопросы: что я могу есть и пить, могу ли продолжить свои тренировки и как не заболеть ещё сильнее? Мы собрали для вас 5 простых советов, одобренных Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором.

  • Первый и самый банальный совет: пейте много жидкости. Возьмите самую большую кружку в доме, заварите любимый чай, дополните его цитрусовыми и позвольте им выводить токсины из вашего организма. Подойдёт также морс с клюквой и заваренный шиповник;
  • Ешьте 6 раз в день, но небольшими порциями. Сделайте свой рацион разнообразным: от супов до овощей и фруктов. Вам нужно много витаминов;
  • Следите за потреблением белка. На 1 кг вашего веса организм должен получать 2 гр. белка. Его вы найдёте не только в мясе, но и в некоторых крупах, орехах и молочных продуктах.
  • Съедайте 300 гр. овощей и 200 гр. фруктов за день;
  • Спорт придётся временно отложить. Однако коронавирус пагубно влияет на лёгкие, а значит вам нужна дыхательная гимнастика. Занимайтесь 20-30 минут в день, 3 раза в неделю.

Берегите себя и будьте здоровы.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.