Top.Mail.Ru

Астраханские водители маршруток сами занялись ремонтом дороги

самостоятельный ремонт
Фото: Архив

Горожане утверждают, что дорогой на улице Куликова не занимаются несколько лет, её состояние только ухудшается. Для автомобилей становится небезопасна проезжая часть, проехать по которой можно с трудом.

Очередной самостоятельный ремонт заметили на улице Куликова, 81: там располагаются конечные остановки маршрутов общественного транспорта №37 и №33ск. Дорога тут «убитая», а движение достаточно оживлённое, так как ходит несколько маршруток. Публикация появилась в сообществе «Аварии Астрахань».

«Водители в очередной раз латают дыры сами, помощи нет от властей», — сетует автор поста.

Активисты доставили на проблемный участок строительный мусор и с его помощью заделали выбоины на проезжей части. Комментаторы указывают, что за самовольный ремонт дороги «виновникам» может грозить штраф. Это уже не первый случай: астраханцы самостоятельно боролись с ямами на улицах Минусинской, Студенческой, Железнодорожной. Инициаторы ремонта отмечают, что если бы каждый принёс по мешку строительного мусора, то дорогу бы совместными усилиями удалось обновить. Только за подобные инициативы действительно грозит административное наказание, но что водители иногда уже не в силах терпеть.

Фото, видео: Аварии Астрахань


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Губернатор южную хорду обсуждает, дорогу федерального значения, а тут какие-то ямы на Куликова кого-то волнуют. Власть и народ живут в разных измерениях, плевать им на городские или областные проблемы, главное глобальные проблемы решать, на них заработать можно больше.

  2. И будет эта дорога называться в честь„ нашего„ губернатора. Проспект имени Бабушкина…

  3. Зато губернатор каждый год отчитывается о выделении центром всё больших сумм на ремонт дорог. Но их не хватает, потому что уже через полгода дороги приходят в доремонтное состояние. Например, началовское шоссе. Осенью срезали асфальт, всю зиму и часть весны остатки разрушались, протёрлось всё до грунта. Потом не насыпая подушку, не обрабатывая подстилающую поверхность положили асфальт в пару пальцев толщиной и уже этот асфальт благополучно съехал, образовав здоровенные горбы. Можно начинать снова.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.